Новости

Рязанские энергетики взяли под опеку геронтологический центр

Рязанские энергетики взяли под опеку геронтологический центр
Сотрудники Рязанской энергосбытовой компании преподнесли постояльцам Геронтологического центра имени П.И. Мальшина «Чистоту — в подарок!». В результате прошедшего под таким девизом в РЭСК сбора средств удалось закупить гигиенические наборы. В ходе визита в геронтологический центр энергетики не только передали гуманитарную помощь, но и вместе с сотрудниками ухаживали за бабушками и дедушками.

На сегодняшний день геронтологический центр, за строительство которого в начале XIX века меценат Пётр Мальшин был удостоен «особого благоволения» императора Александра I и ордена Анны II степени, остаётся единственным в городе домом престарелых. В нём проживает 62 постояльца, 22 из них — с ограниченными двигательными возможностями. Последним и была адресована акция энергетиков. Медицинские клеёнки, памперсы, специальные лосьоны, спреи, аэрозоли и кремы, приобретенные сотрудниками РЭСК, необходимы для ухода в первую очередь за лежачими больными.
— Подарки, сделанные сотрудниками Рязанской энергосбытовой компании, действительно необходимы в настоящее время нашему учреждению. Гигиенические средства ежедневно расходуются в большом количестве, и помощь в их приобретении бесценна, — отметила врач геронтологического центра Надежда Загребнева. — Мы очень благодарны такой неожиданной и своевременной поддержке и вниманию небезразличных людей. После визита добрых гостей у наших постояльцев улучшилось настроение и даже самочувствие — для них очень важны внимание и забота.

В сборе средств приняли участие сотрудники РЭСК, работающие в Рязани, а также в различных районах области.
— Я с удовольствием откликнулась на призыв принять участие в акции, прекрасно представляю, что такое уход за лежачим больным и насколько важно наличие специальных средств для создания комфортных условий, — поделилась заместитель начальника Шиловского участка ОАО «РЭСК» Людмила Маликова. — Нашего дедушки сейчас уже нет в живых, но я помню, насколько важно было для него внимание, и рада, что мы можем хоть немного скрасить жизнь одиноких пожилых людей.
Энергетики, успевшие в ходе визита подружиться с постояльцами, решили не ограничиваться единичным визитом в центр.

Читайте нас:
Поделиться: