ВК «Рязань» в Череповце дважды проиграл местной «Северянке-2»

ВК «Рязань»
ВК «Рязань»
ВК «Рязань» 15–16 ноября провёл в Череповце (Костромская область) два матча чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «1») с местной командой «Северянка-2». «Рязаночки» начинали нынешний чемпионат домашними матчами с этой командой на домашней площадке 4–5 октября. Тогда наши не смогли выиграть у соперниц ни одной партии, проиграв обе встречи со счётом 0:3.

На сей раз, «Рязань» зацепила одну партию, но вновь проиграла обе игры. Первую со счётом 1:3 (по партиям: 23:25, 25:23, 23:25, 15:25), вторую — 0:3 (20:25, 22:25, 20:25). В эти же дни в Санкт-Петербурге местный «СДЮСШОР-Экран» встречался с «Уфимочкой-УГНТУ» (Уфа) и дважды добился победы с одинаковым счётом 3:1.

Турнирной положение команд в группе «1»:
1. «Северянка-2» (Череповец) 10 игр 24 очка
2. «СДЮСШОР-Экран» (Санкт-Петербург) 10 игр 20 очков
3. «Ярославна-ТМЗ» (Тутаев) 8 игр 19 очков
4. ВК «Рязань» 10 игр 6 очков
5. «Уфимочка-УГНТУ» (Уфа) 10 игр 3 очка.

В следующем туре — 29–30 ноября — ВК «Рязань» дома принимает команду «Ярославна-ТМЗ» (Тутаев, Ярославская область).