Новости

В Рязанской области стартуют три проекта для потенциальных и действующих предпринимателей

В Рязанской области стартуют три проекта для потенциальных и действующих предпринимателей
Портал областного правительства со ссылкой на минэкономразвития и торговли информирует, что 19 ноября состоялась пресс-конференция, посвящённая старту трёх образовательных проектов для потенциальных и действующих предпринимателей. На вопросы региональных СМИ ответил министр Виталий Ларин.

Бесплатные образовательные курсы, рассчитанные на молодых людей, которые собираются открыть собственное дело или уже являются предпринимателями, организованы в регионе впервые. Курс «Бизнес для меня» позволит обучить основам предпринимательской деятельности и бизнес-планированию порядка 250 человек в возрасте от 18 до 30 лет. Образовательный курс «От идеи до бизнеса» рассчитан на студентов и выпускников в возрасте от 20 до 22 лет. Третий образовательный проект «Школа молодёжного предпринимательства» уже реализуется в регионе. За более чем пять лет его существования около 270 человек прошли обучение, свыше 50% его выпускников стали успешными предпринимателями.

Открывая пресс-конференцию, Виталий Ларин отметил:
— Молодым и инициативным рязанцам предоставляется уникальная возможность перенять опыт успешных предпринимателей региона и получить необходимые знания на практических примерах от ведущих бизнес-тренеров Рязани и Москвы». Он подчеркнул, что все образовательные проекты пройдут в рамках реализации в регионе федеральной программы «Ты — предприниматель».

Также в пресс-конференции принял участие руководитель программы Федерального агентства по делам молодёжи «Ты — предприниматель» Виктор Соколов. Он высоко оценил работу, которая ведется в регионе по её реализации.
— Мы очень рады, что в этом году Рязанская область стала участником программы «Ты — предприниматель», поскольку регион уже не первый год показывает отличные результаты в подготовке молодых бизнесменов, — отметил Соколов.

Для участия в обучении молодым людям необходимо подать заявку и зарегистрироваться на сайте molpred62.ru.

Читайте нас:
Поделиться: