Новости

Начальник караула отдела охраны рязанской больницы для осуждённых стал призёром конкурса профмастерства

Артём Шушаков
Артём Шушаков
Пресс-служба УФСИН по Рязанской области сообщает, что в УФСИН России по Москве проходил третий этап смотра-конкурса профессионального мастерства на звание лучшего начальника караула по охране объектов уголовно-исполнительной системы.

Конкурс проходил в несколько этапов: физическая подготовка (боевые приёмы борьбы, комплексно-силовые упражнения, бег на длинную дистанцию); строевая подготовка (строевой смотр, строевые приёмы с оружием); огневая подготовка (знание материальной части оружия, практическая стрельба из табельного оружия); специальная подготовка (знание нормативных документов регламентирующих деятельность сотрудника УИС) и выступление с докладом об обмене передовым опытом. По результатам третьего этапа смотра-конкурса на лучшего начальника караула по охране объектов уголовно-исполнительной системы ЦФО в 2014 году III место занял начальник караула отдела охраны больницы для осуждённых УФСИН России по Рязанской области капитан внутренней службы Артём Шушаков.

Артём служит в уголовно-исполнительной системе с 24 июня 2011 года, в занимаемой должности начальника караула отдела охраны с 19 июля 2013 года. За время несения службы участвовал в различных соревнованиях за честь учреждения и занимал призовые места. Контрольно-проверочные занятия всегда сдаёт на отлично, тем самым служит примером для других сотрудников учреждения. 20 августа 2014 года занял I место во втором этапе смотра-конкурса профессионального мастерства на лучшего начальника караула по охране объектов УИС, который проходил на базе исправительной колонии №6 УФСИН России по Рязанской области.
— Я горжусь, что работаю в своём подразделении. Участие в соревнованиях такого масштаба даёт возможность не только показать своё мастерство и навыки, но и обменяться опытом с другими участниками, — сказал Артём Васильевич.

Читайте нас:
Поделиться: