Новости

Передача сотовых телефонов рязанским заключённым не удалась

Передача сотовых телефонов рязанским заключённым не удалась
Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области докладывает, что в ходе реализации ранее полученной оперативной информации сотрудниками оперативного отдела исправительной колонии №2 были предотвращены попытки проникновения на территорию учреждения предметов, запрещённых к хранению и использованию осуждёнными.

Так, 18 ноября 2014 года в 14.10 сотрудниками ИК-2 был произведён досмотр автомобиля ЗИЛ-130. В ходе досмотра были обнаружены и изъяты одиннадцать сотовых телефонов, девять сим-карт, два зарядных устройства и одна гарнитура, в виде наушников для сотового телефона. Предметы были спрятаны ухищрённым способом в салоне автотранспортного средства, а именно в сиденьях.

Также 18 ноября в 17.10 на режимной территории ИК-2, а именно на транспортном участке были изъяты десять сотовых телефонов, которые были спрятаны в пустой бочке, и предназначались для доставки на охраняемую территорию учреждения. В настоящее время по данному факту проводится проверка с целью установления лиц, причастных к организации канала доставки запрещённых предметов.

Читайте нас:
Поделиться: