Новости

Рязанские гребцы на финальных соревнованиях спартакиады учащихся России завоевали десять медалей

В Ростове-на-Дону 8 августа завершились финальные соревнования IV cпартакиады учащихся России по гребле на байдарках и каноэ. В составе сборной команды ЦФО на этой регате выступалb четыре рязанских спортсмена.

Команда ЦФО в командном зачёте заняла в этом виде спорта второе место, а рязанцы внесли в копилку общего успеха 10 медалей различного достоинства.

Самый большой урожай наград собрал Артём Митрофанов. На его счету четыре медали: две серебряные (в составе экипажа байдарки-четвёрки на дистанциях 200 и 500 метров) и две бронзовые (на дистанции 1000 метров в составе байдарки-двойки и байдарки-четвёрки).

Максим Лепетюха привёз домой полный комплект наград спартакиады: «золото» (байдарка-четвёрка 1000 метров), «серебро» (байдарка-двойка) и «бронзу» (байдарка-четвёрка 500 метров).

Три награды в активе и Олега Плаксина — «золото» (байдарка-четвёрка 1000 метров) и две «бронзы» (байдарка-одиночка 1000 метров и байдарка-четвёрка 500 метров).

Единственная девушка рязанского квартета в сборной ЦФО — Анастасия Федина — на байдарке-одиночке была седьмой на дистанции 1000 метров и восьмой на 500-метровке.


Читайте нас:
Поделиться: