Новости

Рязань посетили бельгийские студенты

С 11 июля по 8 августа в Рязанском государственном университете имени С. А. Есенина проходили обучение по программе «Русский язык как иностранный» шесть студентов из Бельгии, сообщает сайт РГУ. Это уже не первый приезд бельгийских студентов в Рязань. За последние девять лет подобные визиты стали традицией, так как одним из основных моментов подготовки будущих переводчиков является общение с носителями языка.
Руководитель программы, начальник центра тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку, кандидат филологических наук, доцент Галина Тихомирова со студентами из Бельгии.
На аудиторных занятиях студенты совершенствуют свои знания языка (фонетика, грамматика лексика, синтаксис). В рамках устной практики в интерактивном режиме предлагаются различные темы для обсуждения: транспорт, путешествия, традиции, еда, покупки, погода и климат и т.д. Помимо изучения русского языка в программу входит также знакомство с русской культурой, искусством, с Рязанью и её достопримечательностями.
Начальник управления международной деятельности Олег Сулица, декан факультета русской филологии и национальной культуры Елена Осипова и руководитель программы Галина Тихомирова вручают сертификаты бельгийским студентам.
Занятия проводили высококвалифицированные специалисты университета, имеющие большой опыт работы с иностранными студентами.

Читайте нас:
Поделиться: