Рязанская лыжница вошла в десятку сильнейших на Всероссийских соревнованиях

Татьяна Чванова

В Сыктывкаре (республика Коми) 21 ноября стартовали Всероссийские соревнования по лыжным гонкам. В программе стартов две гонки и спринт свободным стилем и «классикой». В соревнованиях спринтеров приняла участие рязанская лыжница Татьяна Чванова.

В «коньковой» квалификации рязанка с результатом 3 минуты 59,21 секунды замкнула дюжину сильнейших. Самой быстрой здесь была Ольга Сергеева (Удмуртская республика) — 3 минуты 44,82 секунды. По ходу забегов Татьяна Чванова поднялась на итоговую десятую позицию. В финале первой финишировала Лилия Васильева (Удмуртская республика), которая сумела опередить свою земляку и обладательницу лучшего результата по итогам квалификации Ольгу Сергееву. У мужчин в спринте «коньком» победителем так же стал спортсмен из Удмуртии — Равиль Валиахметов.