Новости

Андрей Кураев расскажет рязанцам об Апокалипсисе

Андрей Кураев расскажет рязанцам об Апокалипсисе
27 ноября в ТРЦ «М5 Молл» пройдёт встреча с богословом, писателем и популярным блогером Андреем Кураевым. В Рязань дьакон Кураев приедет с просветительской миссией. Он прочитает лекцию под названием «Апокалипсис». Тему лекции организаторы визита объясняют так: «В мире неспокойно. Вирус Эбола, украинские события, исламские террористы. Всё это происходит сейчас. СМИ нагнетают ужас день за днём и час за часом. Словно в мире должно случиться что-то страшное. Предвестие страшного, или апокалипсис». В одноимённой лекции Кураев расскажет о трактовке сегодняшних событий в мире с точки зрения христианства, а также заглянет в самую глубину вышеназванного понятия и проведёт по нему исторический и культурный экскурс.

Андрей Кураев — один из самых читаемых и цитируемых церковных людей России, чьи выступления с интересом ждут, в основном, люди светские. Кураев — автор множества книг, а также учебника по Основам православной культуры, официально рекомендованного правительством РФ для всех общеобразовательных школ. Его фундаментальные знания религий мира, его умение безапелляционно отделять зло от добра и неординарная биография позволили Кураеву стать одной из самых видных персон не только церкви, но и страны в целом. Когда-то Андрей Кураев был референтом патриарха Алексия II, затем стал профессором духовной академии, теперь же он простой дьяк. Низший чин, но при этом популярнейший блогер и постоянный гость в СМИ. На встрече в «М5 Молл» у всех слушателей будет возможность задать гостю свои вопросы.

Лекция Андрея Кураева «Апокалипсис» пройдёт в зале №4 кинотеатра «Пять звёзд» в ТРЦ «М5 Молл» 27 ноября. Начало в 19.00. Вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

24.12.2025 14:30 Обвиняемая во взятках экс-сенатор Ирина Петина допросила свидетеля по своему делу (1561)

24.12.2025 10:16 В Рязани тестируют систему видеонаблюдения в транспорте (821)

24.12.2025 09:34 Рязань встретила благотворительный фестиваль «Звезда Рождества» (805)

24.12.2025 13:01 Рязанская нефтеперерабатывающая компания удостоена высшей награды за социальную эффективность (742)

24.12.2025 15:02 «Зелёный сад – наш дом» и детский центр BOOM Kids поздравили с Новым годом ребят из Рыбновской школы-интерната (656)

24.12.2025 20:57 Ещё два БПЛА сбили над Рязанской областью (615)

24.12.2025 17:54 Павел Малков: «Гостей нашей области ждёт много интересных гастрономических мест» (576)

24.12.2025 17:05 В Рязанской области будут развивать ещё четыре инвестиционных проекта (565)

24.12.2025 17:35 Юлия Швакова рассказала о развитии промышленного потенциала региона (541)

24.12.2025 16:27 Аркадий Фомин встретился с участником региональной кадровой программы «ГЕРОИ62» Романом Денисовым (537)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер