Новости

Китайцы круглосуточно строят в Рязанской области Серебрянский цементный завод

Китайская компании «Чжэньцзян» строит самый современный и крупнейший в России цементный завод — Серебрянский цементный завод — в посёлке Октябрьский Рязанской области, сообщает китайская газета «Жэньминь жибао».

«Скорость и качество строительства компании «Чжэньцзян» просто изумительны. С ней не сравнится ни европейская, ни российская компания», — заявил генеральный директор цементного завода Владимир Федоровский. По его словам, строительство Серебрянского цементного завода — первый крупномасштабный проект компании «Чжэньцзян» в России. Заказчиком строительства является компания «Базэл Цемент» Олега Дерипаски.

Как сообщмл Владимир Федоровский, сегодня на строительной площадке цементного завода Серебрянский активно работает строительный отряд из Китая численностью более чем 700 человек. С самого начала строительства работа не прекращается ни днем ни ночью. Менеджеры распределили систему сменного дежурства, рабочие выходят на работу в три смены, столовая также работает 24 часа в сутки. По словам китайского руководителя проекта Цю Чжэньнина, в настоящее время уже на 70%-80% завершены работы по заливанию бетона проектного объёма в 80000 кубометров. Если поступление средств будет надёжным, то к июлю-августу следующего года строительство производственной линии цементного завода будет завершено.

«Мы действительно хотим посмотреть, как наши китайские коллеги за короткий период в 14 месяцев построят завод. Ведь европейским компаниям на строительство такого завода потребовалось бы четыре года» — подчеркнул директор цементного завода.

Начиная с августа этого года, завод готовит своих сотрудников для обучения технологиям на строительной площадке, некоторые сотрудники даже посетят Китай для обучения. Как резюмировал Владимир Федоровский, «если бы не было финансового кризиса, мы действительно хотели бы, чтобы компания «Чжэньцзян» построила нам ещё два цементных завода».

Читайте нас:
Поделиться: