Новости

Студенты Рязанского госуниверситета летом побывают за границей

В связи с расширением международных связей Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина студенты разных институтов и факультетов РГУ получили возможность выезжать за рубеж на языковые и научные стажировки в рамках международных межвузовских соглашений и специальных студенческих программ иностранных фондов, сообщает сайт учебного заведения.

Так, по данным управления международной деятельности РГУ, в середине июля группа студентов института иностранных языков и естественно-географического факультета отправится в город Чанчунь (Китай) на месяц изучать китайский язык и культуру.
В августе на 3 недели группа студентов института иностранных языков отправится в город Токио (Япония) в рамках академического обмена НИЧИРО, чтобы изучать японский язык и культуру. В июле группа студентов и преподавателей факультета истории и международных отношений в рамках недельной практики в Германии познакомятся с музеями Берлина.

В начале августа студентка 4 курса института иностранных языков Алла Маковеева отправится на год в США как призёр программы Global UGRAD. В конце лета две студентки института иностранных языков отправятся на семестр в город Альмерия (Испания) изучать филологию испанского языка в рамках ранее подписанного соглашения об обмене специалистами в области романских языков.

20 студентов факультета истории и международных отношений поедут в США по программе Work and Travel. Екатерина Тюваева, студентка 4 курса института иностранных языков, будет проходить стажировку для будущих учителей французского языка в университете городе Турэн во Франции с 5-17 июля. Цель стажировки — объединить теоретические знания языка и методики его преподавания с практическим применением в учебном заведении.

Наталья Холина, студентка 2 курса института иностранных языков, стала одним из победителей конкурса, организованного посольством Франции в РФ, — «Конкурса Википедия» («Concours Wikipedia»). В рамках программы «Путешествие во Францию» победители этого конкурса в июле 2010 года посетят Париж и провинцию Лангедок-Руссийон. Оксана Малевинская, студентка 4 курса, и Елена Дмитриева, студентка 2 курса института иностранных языков, со 2 по 24 июля примут участие в программе, организованной Атлантическим международным центром (Сentre international jeunesse atlantique lions C.I.J.A.L.), в Фонтени-ле-Конт (Франция) (Fontenay-le-Comte, France).

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки