Команда Рязанской области стала призёром в общем зачёте соревнований спартакиады молодёжи допризывного возраста ЦФО

1 июля на плацу РВВКУС состоялась церемония награждения и торжественного закрытия соревнований III этапа спартакиады молодёжи допризывного возраста среди команд ЦФО.

В общекомандном зачёте победителями соревнований стала дружина Воронежской области. Коллектив Рязанской области занял второе место. Команда Калужской области — третье.

Команда Рязанской области выступила очень стабильно, попав в призёры соревнований почти во всех видах программы. В активе нашей дружины 11 призовых мест: одно первое (пейнтбол), четыре вторых (подтягивание, плавание, бег 2000 метров и многоборье) и шесть третьих (пулевая стрельба, метание гранаты, бег на 100 метров, военная подготовка, прыжки с места, прыжки с разбега). В личном зачёте многоборья серебро добыл Дмитрий Ивашов. В его активе также золото в метании гранаты (57,23 метра). Рязанцы Михаил Тарасов и Антон Шмуриков больше всех подтянулись на перекладине — 30 раз.

Победителям и призёрам были вручены дипломы, медали, кубки спартакиады. Председатель Рязанского регионального отделения РОСТО (ДОСААФ) Михаил Невдах вручил команде Рязанской области специальный приз «За волю к победе» — небольшой музыкальный центр.