Новости

Лесные хозяйства региона пригласили студентов РГАТУ на преддипломную практику

Лесные хозяйства региона пригласили студентов РГАТУ на преддипломную практику
В Рязанском государственном агротехнологическом университете состоялась встреча с министром лесного хозяйства региона Ярославом Кудинкиным, информирует портал областного правительства. В ней приняли участие представители профессорско-преподавательского состава вуза, студенты, обучающиеся по специальности «Лесное дело», руководители лесничеств и предприятий лесохозяйственного комплекса Рязанской области.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с возможностями трудоустройства выпускников университета, будущих молодых специалистов отрасли. Открывая мероприятие, Ярослав Кудинкин сказал:
— Лесная отрасль в настоящее время испытывает потребность в высококвалифицированных, современно мыслящих молодых специалистах. Нам очень приятно, что агротехнологический университет активно и на хорошем профессиональном уровне занимается подготовкой специалистов для лесного хозяйства.

Важность для старшекурсников решения вопросов трудоустройства и заключения ими договоров о целевом обучении с работодателями подчеркнул ректор РГАТУ Николай Бышов. Он призвал студентов быть более активными, мыслить на перспективу и уже на последних курсах планировать, где они будут работать после окончания университета. В ходе встречи руководители предприятий лесной отрасли региона проинформировали выпускников университета о возможностях трудоустройства и пригласили студентов на преддипломную практику.

Читайте нас:
Поделиться: