Поделиться:
Воспитанницы Рыбновской школы-интерната познакомились с историей родительской культуры
Для девочек из Рыбновской школы-интерната была организована очередная встреча с преподавателями семейного консультационного центра «Фамилитет». Мероприятие прошло в рамках совместного проекта «Школа жизни» Всероссийского благотворительного фонда «ДетскиеДомики» и компании «ОРАНТА Страхование».
В этот раз школьницам показали документальный фильм «Малыши», в котором демонстрируется первый год жизни четырёх детей из разных стран, параллельно зритель знакомится с традициями и культурой, свойственные для их сообществ. После состоялась очень живая беседа на тему особенностей российского родительства. Вопросы материнства и детства оказались очень актуальны, так как одной из гостей была недавняя выпускница Рыбновской школы-интерната, в настоящее время полностью погрузившаяся в заботы о новорожденной дочери. В связи с этим была поднята и проблема раннего материнства.
Девушки так увлеклись разговорами, что не заметили, как пролетело время. Сопровождавшая воспитанниц педагог Елена Петрушкина подчеркнула важность таких встреч, ведь дети-сироты лишены опыта в родительской семье, который является основополагающим, базовым в их собственных семьях, поэтому необходимо получать такой опыт извне от специалистов: врачей, психологов, да и самых обычных мам. К слову, большинство сотрудников Центра сами многодетные мамы, открытые для общения и обмена знаниями.
В этот раз школьницам показали документальный фильм «Малыши», в котором демонстрируется первый год жизни четырёх детей из разных стран, параллельно зритель знакомится с традициями и культурой, свойственные для их сообществ. После состоялась очень живая беседа на тему особенностей российского родительства. Вопросы материнства и детства оказались очень актуальны, так как одной из гостей была недавняя выпускница Рыбновской школы-интерната, в настоящее время полностью погрузившаяся в заботы о новорожденной дочери. В связи с этим была поднята и проблема раннего материнства.
Девушки так увлеклись разговорами, что не заметили, как пролетело время. Сопровождавшая воспитанниц педагог Елена Петрушкина подчеркнула важность таких встреч, ведь дети-сироты лишены опыта в родительской семье, который является основополагающим, базовым в их собственных семьях, поэтому необходимо получать такой опыт извне от специалистов: врачей, психологов, да и самых обычных мам. К слову, большинство сотрудников Центра сами многодетные мамы, открытые для общения и обмена знаниями.
Загрузка галереи...
Последние новости
Рейтинг за сутки
2
10:41
4
6
8
10:25
10
11:36