Новости

Две футболистки «Рязани-ВДВ» десантировались в Сочи

Защитницы ЖФК «Рязань-ВДВ» Анна Беломытцева и Анастасия Калинина в составе молодёжной сборной России отправились в Сочи, где с 5 по 13 декабря примут участие в учебно-тренировочном сборе. Сбор в Сочи состоится на территории Центра подготовки национальных команд по футболу «Спутник-Спорт». Он станет одним из этапов подготовки команды к элитному раунду квалификации чемпионата Европы 2015 года.



По итогам жеребьёвки, состоявшейся в ноябре в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне, россиянки попали в одну группу со сборными Исландии, Румынии и Франции. Мини-турнир этой группы пройдёт 4-9 апреля следующего года.
— Весной 2015 года мы примем участие в элитном отборочном раунде чемпионата Европы. Понятно, что второй этап квалификации сложнее первого. Состав участников более мощный. Нам нужно не только собрать максимально полную информацию о соперниках, но и самим хорошо подготовиться к предстоящему турниру. Мы начинаем селекционный сбор в Сочи, на котором просмотрим и новых футболисток. По окончании сезона 2013-2014 годов женскую молодёжную сборную страны покинули игроки 1995 года рождения. Линия обороны в команде претерпела серьезнейшие изменения. В первую очередь именно защита у нас нуждается в усилении. Кроме того, в рамках первого отборочного мини-турнира, проходившего в сентябре в Португалии, наши игроки собрали немало жёлтых карточек. Поэтому нам нужно постараться продублировать те позиции, на которых выступают футболистки с предупреждениями, — обозначил задачи заключительного сбора в 2014 году старший тренер женской молодёжной сборной России Александр Шагов.


Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер