Новости

В РязГМУ отметили День Героев Отечества

В РязГМУ отметили День Героев Отечества
В Рязанском государственном медицинском университете 9 декабря прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества. Со студентами встретились ветераны Великой Отечественной войны, участники других боевых действий. Среди них — Герой Советского Союза Юрий Плугин, получивший это звание за подвиг в Афганистане. Юрий Константинович — генерал-майор милиции, возглавлял уголовный розыск и управление по борьбе с организованной преступностью, был заместителем начальника УВД Рязанской области, являлся первым заместителем министра внутренних дел Чеченской Республики, начальником УВД Мурманской области.

Торжественное мероприятие началось с выноса государственного флага РФ. Ректор РязГМУ Роман Калинин отметил, что вуз активно ведёт работу по нравственному и патриотическому воспитанию.
— Мы воспитываем чувство гордости за своё Отечество, свою Родину. Недавно у нас уже прошёл ряд встреч. Мероприятия продолжаются. Такая встреча у нас впервые. Я надеюсь, она станет традиционной. Мы не просто врачи, мы граждане великой страны, — подчеркнул Роман Калинин.

Читайте нас:
Поделиться: