Новости

Житель Рязани поблагодарил полицейских за возвращение своего внедорожника из Новосибирска

mail.jpg

В адрес УМВД России по Рязанской области пришло письмо от жителя Рязани Геннадия Александровича Колесникова. Геннадий Александрович выразил благодарность рязанским стражам порядка за профессиональные действия, которые позволили вернуть похищенный у него автомобиль из далёкого Новосибирска. Рязанец указывает конкретных сотрудников, которые с честью выполнили свою работу. Это сотрудники следственных подразделений Николай Гавриш и Светлана Кузьмина, и оперативники уголовного розыска. Также рязанец поблагодарил руководство регионального УМВД за общую организацию работы.

Оказалось, за двумя короткими предложениями и словами благодарности за помощь «в командировании оперативных работников в Новосибирск для оформления документов и передачи собственнику похищенного автомобиля» стоит длительный и профессиональный труд нескольких полицейских специалистов. После кражи в Рязани автомобиль Toyota RAV4 проявился в соседней области. Полицейские выявили нарушения при реализации авто. Иномарку «заморозили». Однако попытки установить законного владельца машины оказалось непросто. Злоумышленники специально и умело фальсифицировали идентификационные номера на агрегатах автомобиля. Таким образом, они пытались запутать и ввести в заблуждение правоохранительные органы.

Рязанские следователи и эксперты проводили исследования по другим признакам. Параллельно выяснилось, что в Новосибирске был похищен аналогичный автомобиль. Машина законным путём была переправлена туда, к владельцу. Но на месте тщательная экспертиза не подтвердила соответствие. А в это время в Рязани полицейские специалисты по дополнительным признакам идентифицировали это авто с похищенной у рязанца машиной. Осталось только в установленном порядке переправить автомобиль домой, что и сделали полицейские, после чего вернули машину владельцу.

Читайте нас:
Поделиться: