Новости

Суд отправил чету рязанских наркоторговцев в тюрьму

Суд отправил чету рязанских наркоторговцев в тюрьму
Пресс-служба регионального УФСКН сообщает, что в Рязани осуждены гражданские супруги, занимавшиеся сбытом синтетических наркотиков.

Неработающие Максим Кокоулин 1976 года рождения и Елена Толстая 1982 года рождения являлись наркопотребителями с многолетним стажем и неоднократно привлекались к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. По материалам уголовного дела, с ноября 2012 года вплоть до задержания в апреле 2013 года они наладили розничный сбыт сильнодействующего наркотического средства МДПВ.

Согласно их договорённостям, Толстая организовывала приобретение наркотика в оптовых количествах, расфасовывала его, поддерживала связь с клиентами и давала сожителю поручения, кому и каким способом передавать криминальный товар. Продажа осуществлялась с помощью закладок или при личной встрече с доверенными лицами.

В ходе расследования были установлены девять эпизодов сбыта наркотиков в составе группы лиц по предварительному сговору. Виновность дилеров нашла полное подтверждение в судебном заседании. Советский районный суд назначил Кокоулину и Толстой наказание в виде лишения свободы на срок три года и один месяц в колонии строгого режима и один год и семь месяцев в колонии общего режима соответственно. Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: