Рязанец завоевал серебряную медаль Кубка мира по самбо среди студентов

В Лимассоле, на Кипре 8 декабря завершились соревнования Кубка мира по самбо среди студентов, в которых приняли участие 200 спортсменов из 21 страны мира. По итогам двух дней соревнований было разыграно 18 комплектов наград — по девять среди мужчин и женщин.

В составе сборной России на этом турнире выступали два рязанских спортсмена. Али Куржев в первый день турнира завоевал золото в весовой категории 82 килограмма завоевал золотую награду. Михаил Полянсков вышел на ковёр во второй день и стал серебряным призёром в весе 90 килограммов. В финале рязанцу противостоял Матукас Радвилас (Литва).

В командном зачёте среди мужчин первое место заняла сборная России, на втором месте самбисты из Киргизии, на третьем — из Литвы. Среди женщин победу также одержали россиянки, на второй ступени пьедестала почёта — сборная Украины, третьими стали спортсменки из Франции. Сборная команда России завоевала 12 золотых, три серебряные и три бронзовые медали.
— На этот раз при определении командных результатов использовалась олимпийская система, с подсчётом золотых медалей. Все наши спортсмены выступили достойно, — подвёл итог турниру старший тренер сборной России Владислав Гаврилов.