Новости

Митрополит всей Америки одобрил поездку директора Рязанского музея путешественников на Аляску

Митрополит всей Америки одобрил поездку директора Рязанского музея путешественников на Аляску
Директор Рязанского музея путешественников Александр Капитанов 6 декабря принял участие во встрече сотрудников министерства иностранных дел РФ, священнослужителей, представителей прессы и светских лиц с Предстоятелем Православной Церкви в Америке, Блаженнейшим архиепископом Вашингтонским, Митрополитом всей Америки и Канады Тихоном, который прибыл с официальным визитом в Москву.

После посещения Третьяковской галереи и службы в храме святителя Николая в Толмачах, Митрополит Тихон прибыл в Храм Святой Великомученицы Екатерины на Всполье, где побеседовал с Александром Капитановым и иеромонахом Валаамского монастыря, который обратился к Владыке с просьбой о помощи в организации выставки на Аляске в 2015 году, рассказывающей о жизни монахов. Директор Рязанского музея путешественников рассказал Владыке о работе, которую ведут сотрудники музея, прославляя дела рязанцев-путешественников первооткрывателей и исследователей, как прошлого, так и настоящего, что очень заинтересовало Митрополита Тихона.

Капитанов также добавил, что в 2015 году планируется паломническая поездка по храмам Аляски с обязательным посещением островов Кадьяк и Еловый, где захоронен Герман Аляскинский. Освещать поездку будет телевизионная группа телерадиокомпании «Эхо». Директор музея получил одобрение на осуществление данного путешествия. Перед окончанием беседы Александр Николаевич по просьбе Митрополита Тихона передал Владыке рабочие материалы о жизненном пути монаха Германа. Архиепископ Вашингтонский благословил Капитанова в его благородных начинаниях и подарил икону с образом Святого Германа Аляскинского. В завершение беседы была сделана общая фотография на память для истории Рязанского музея путешественников.

Читайте нас:
Поделиться: