Новости

Рязанцы смогут подарить детям праздник

Рязанцы смогут подарить детям праздник
В Рязанской области стартовала ежегодная благотворительная акция, сообщает портал регионального правительства, в ходе которой приобретаются подарки для воспитанников областных школ-интернатов. Старт проекту дал замминистра молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Денис Боков. Он отметил, что с каждым годом мероприятие привлекает всё больше неравнодушных рязанцев, которые не только передают подарки для детей, но и сами приезжают к ним в гости.

В настоящее время в торговых центрах установлены новогодние ёлки, на которых вместо игрушек размещены фотографии детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Любой житель региона может взять фото и приобрести для ребёнка подарок к Новому Году. На карточке указаны дата рождения и номер телефона воспитанника. Это сделано для того, чтобы каждый благотворитель мог и в дальнейшем поддерживать с ним связь. Подарки можно передавать в торговых центрах волонтерам акции ежедневно с 17.00 до 20.00.

После 20 декабря будет опубликован график отъезда волонтёрских отрядов в детские дома. Все желающие смогут передать детям подарки лично в руки. Акция «Подари детям праздник» проходит до 26 декабря. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 27-26-49.

Читайте нас:
Поделиться: