Новости

Рязанцев призывают внимательнее относиться к местам общего пользования

Рязанцев призывают внимательнее относиться к местам общего пользования
По инициативе Советов территории №№6, 7, 8 и 9 Октябрьского района при участии управления по работе с населением на территории администрации Рязани состоялась рабочая встреча по факту вандализма в сквере имени Александрова. Многие из членов Советов территорий, ТОСов и активистов участвовали в открытии самого сквера и затем памятника Александру Александрову и очень резко осудили произошедшее хулиганство.

В ходе встречи состоялся осмотр повреждений детских и спортивных сооружений в сквере. Дальнейшее обсуждение продолжилось с участием представителей УМВД по Рязани и управления благоустройства и дорожного хозяйства. В центре внимания была и реализация программы «Безопасный город», которую все участники встречи признали важнейшим направлением усиления общественной безопасности. Ряд вопросов, задаваемых общественниками, касались взаимодействия с УМВД, маршрутов патрулирования микрорайона.

Решения, принятые на встрече, касались усиления и общественного контроля как важнейшей меры профилактики данных явлений. При участии ближайших Советов домов развешиваются листовки, силами актива проводится наблюдение. Кроме того, была отмечена необходимость проведения разъяснительной работы с жителями и призыв ко всем быть неравнодушными и внимательнее относиться к местам общего пользования.


Читайте нас:
Поделиться: