Новости

Главная новогодняя шоу-программа Рязани традиционно пройдёт на площади Победы

Главная новогодняя шоу-программа Рязани традиционно пройдёт на площади Победы
Руководители управлений администрации Рязани на пресс-конференции 11 декабря рассказали о планируемых мероприятиях на новогодние каникулы. Напомним, что открытие новогодних праздников состоится 18 декабря в 16.30 парадом Дедов Морозов. Большое количество мероприятий, детских утренников запланировано в учреждениях культуры и образования.

Ночью с 31 декабря на 1 января новогодние программы с фейерверками запланированы возле центра «Октябрь» на улице Новосёлов (в 00.45) и у дворца культуры «Приокский» на улице Октябрьской (в 01.45). Главная новогодняя шоу-программа — на площади Победы, где предполагается общее караоке. Начало праздника намечено на 23.30, в 02.00 — фейерверк, до 03.00 — дискотека. Ещё один крупный праздник состоится 2 января в 17.00 на Монастырской площади посёлка Солотча.

Впервые в этом году пройдёт народное гуляние «Рождество на Почтовой». Мероприятие состоится 7 января, начало в 15.00. Как рассказала начальник управления культуры администрации Рязани Евгения Власова, планируется сделать «улицу ангелов». Сейчас уже ведутся переговоры с предпринимателями об оформлении территории к празднику.

По словам заместителя главы администрации города Ларисы Крохалёвой, в Рязани к 18 декабря установят 33 новогодние ели, 30 из которых искусственные и три натуральные.

Читайте нас:
Поделиться: