Новости

Иван Перов: «Криминогенная обстановка в Рязанском регионе остаётся сложной»

Иван Перов: «Криминогенная обстановка в Рязанском регионе остаётся сложной»
11 декабря министр региональной безопасности и контроля Рязанской области Иван Перов провёл итоговое в этом году заседание межведомственной комиссии при правительстве региона по профилактике правонарушений.

В рамках повестки дня был рассмотрен вопрос о повышении эффективности работы по профилактике правонарушений, а также утверждён план на будущий год. Как было отмечено, количество преступности на улицах относительно показателей прошлого года в регионе в целом сократилось на 4,8%, в областном центре — на 14%. Иван Перов подчеркнул, что несмотря на то, что в Рязанской области отмечается тенденция к снижению уровня преступности, криминогенная обстановка в регионе остаётся сложной.

По итогам заседания было принято решение увеличить число нарядов полиции на улицах, а также активнее привлекать к охране правопорядка участников народных дружин, разработать и реализовать дополнительные меры по повышению эффективности профилактической работы с подростками. Кроме того, речь шла о совершенствовании работы по предупреждению правонарушений в общественных местах, в том числе совершённых в состоянии алкогольного и наркотического опьянения в период новогодних праздников.

Читайте нас:
Поделиться: