Новости

Сергей Самохин: «Необходимо сохранить казачьи традиции и передать их молодому поколению рязанцев»

Сергей Самохин: «Необходимо сохранить казачьи традиции и передать их молодому поколению рязанцев»
11 декабря в рамках Первых региональных образовательных Рождественских чтений, которые проводятся в память о Святом равноапостольном князе Владимире, состоялись тематические секции. В них приняли участие вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов и первый заместитель председателя правительства региона Сергей Самохин.

Сергей Филимонов принял участие в работе исторической секции. Приветствуя собравшихся от имени губернатора, он отметил:
— В Рязанской области определены и активно реализуются основные направления системы патриотического и духовного воспитания. Уверен, что работа секции поможет найти новые формы и методы духовно-нравственного развития подрастающего поколения.

В рамках заседания речь, в частности, шла о работе по сохранению исторического наследия, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодёжи. На встрече присутствовали представители духовенства, историки, краеведы, преподаватели, студенты и курсанты вузов.

Первый зампредседателя правительства, руководитель рабочей группы по делам казачества при губернаторе Рязанской области, Сергей Самохин побывал на заседании секции «Роль казачества в военно-патриотическом воспитании общества: история, современность и перспектива». Обращаясь к участникам встречи, он подчеркнул, что на территории региона действуют 11 казачьих обществ, которые, в том числе, участвуют в охране правопорядка, деятельности народных дружин, патрулируют лесные массивы, занимаются подготовкой допризывной молодёжи к службе в армии. Кроме того, Самохин отметил, что в школах Рязанской области действуют кадетские казачьи классы и есть все предпосылки для создания казачьего учебного корпуса.
— Охранять и защищать свою Родину — это главная задача казачества, — сказал Сергей Самохин. — Необходимо сохранить казачьи традиции и передать их молодому поколению. В ходе заседания были представлены тематические доклады, а также состоялся показ документального фильма.

Читайте нас:
Поделиться: