Новости

В Скопинском районе поймали трёх мошенниц, укравших деньги у пенсионера

В Скопинском районе поймали трёх мошенниц, укравших деньги у пенсионера
Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» задержали в селе Поляны трёх злоумышленниц, которые подозреваются в квартирной краже, совершённой с помощью просьбы-уловки. От рук похитителей пострадал 79-летний местный пенсионер. После визита незнакомок у пенсионера пропали семь тысяч рублей. Не успел пожилой мужчина подумать, как справиться с навалившейся бедой, а бдительные односельчане уже позвонили о подозрительных незнакомках в полицию. Дальнейшее для полицейских было делом техники.

Пенсионер, конечно, слышал — иногда по дворам и домам ходят потенциальные мошенники и похитители, которые норовят отвлечь хозяина и проверить его деньги, но не думал, что злоумышленники могут заглянуть и к нему. Схема была проста: гостьи нашли благовидный предлог для начала разговора, затем прозвучала безобидная просьба и хозяин всего на одну минуту оставляет посетительниц в доме без присмотра. Итог — из тайника пропадает круглая сумма.

Бдительность граждан и оперативность полицейских стали залогом быстро раскрытия кражи и предотвращения других возможных хищений. По подозрению в совершении кражи задержаны три жительницы Рязанского района: старшей из них 50 лет, а младшей — 23 года.

Читайте нас:
Поделиться: