Новости

Студенты РГУ пообщались с руководителями ДЮСШ региона

Студенты РГУ пообщались с руководителями ДЮСШ региона
Министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта региона сообщает о том, что 12 декабря прошла встреча старшекурсников факультета физической культуры и спорта РГУ имени Есенина с директорами детско-юношеских спортивных школ. В ходе мероприятия была представлена информация о работе ДЮСШ.

Встреча проводилась с целью заключения договоров о трудоустройстве будущих тренеров и преподавателей спортивных дисциплин. В Рязанской области создаются современные условия для занятий физической культурой и спортом, уделяется большое внимание как спорту высших достижений, так и развитию физической культуры, поэтому специалисты в этой сфере широко востребованы. С информацией о ДЮСШ и спецификой работы студентов ознакомили руководители спортивных учреждений из районов Рязанской области. В ходе мероприятия студенты активно интересовались перспективами трудоустройства, детально знакомились с условиями работы в спортивных школах, которые привлекли их внимание.

К собравшимся обратилась министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова. Она выразила надежду, что подобные встречи помогут молодым людям определиться с выбором профессионального пути.
— Мы будем рады видеть вас — молодых, инициативных, творческих, готовых разрабатывать и активно внедрять новые методики подготовки спортсменов, в наших учреждениях, — сказала Татьяна Пыжонкова.

Читайте нас:
Поделиться: