Новости

Гарнизонный военный госпиталь Рязани отпраздновал 83-ю годовщину со дня образования

Гарнизонный военный госпиталь Рязани отпраздновал 83-ю годовщину со дня образования
12 декабря в Рязанском гарнизонном военном госпитале состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 83-й годовщине со дня образования учреждения. В нём приняли участие зампредседателя регионального правительства Елена Буняшина и и.о. министра здравоохранения области Владимир Грачев.

Елена Буняшина зачитала приветственный адрес губернатора, в котором говорится о том, что Рязанский военный госпиталь — старейшая медицинская организация в регионе, которое во все времена оказывало качественную медицинскую помощь.
— Со времени создания в 1931 году и до сегодняшнего дня Рязанский военный госпиталь образцово выполняет задачи по лечению военнослужащих, военных пенсионеров, а также членов семей защитников Отечества, — говорится в приветственном адресе губернатора Рязанской области Олега Ковалёва. — Сотрудники госпиталя показывали отличную подготовку и высокий профессионализм в самые трудные периоды истории страны. Они лечили и возвращали в строй бойцов, раненых в сражениях Финской и Великой Отечественной войны, а впоследствии участников локальных конфликтов современности. Самоотверженный труд военных врачей можно сравнить с воинским подвигом, а потому предстоящее 70-летие Великой Победы сотрудники и ветераны Рязанского военного госпиталя будут встречать с особым чувством! Уверен, что ваши знания, профессиональный опыт и свойственное военным людям ответственное отношение к своему делу позволят и впредь достойно выполнять все возложенные на военный госпиталь задачи.

Лучшим сотрудникам гарнизонного госпиталя Елена Буняшина вручила Почётные грамоты и благодарственные письма главы региона, а также знак губернатора Рязанской области «За усердие».

Читайте нас:
Поделиться: