Поделиться:
Рязанские медики обсудили вопросы развития медицины в спорте
11–12 декабря в Москве IX Международная научная конференция по вопросам состояния и перспективам развития медицины в спорте высших достижений «СпортМед 2014». В её работе приняли участие руководители органов исполнительной власти регионов Российской Федерации в сфере охраны здоровья, директора научных организаций, ректоры образовательных организаций высшего и дополнительного профессионального медицинского образования, руководители медицинских организаций. Рязанский регион на конференции представили специалисты врачебно-физкультурного диспансера.
В адрес участников мероприятия министр здравоохранения России Вероника Скворцова направила приветствие, в котором говорится, что государство придаёт особую значимость совершенствованию организации системы медицинского обеспечения занятий физической культурой и спортом, включая детско-юношеский, студенческий спорт и спорт высших достижений. Созданная система оказания медпомощи нашим спортсменам подтверждается их спортивными достижениями, подчеркнула министр.
— Сегодняшняя международная научная конференция собрала ведущих учёных, врачей спортивной медицины, организаторов здравоохранения, чей вклад в дело развития физической культуры и спорта позволил нашим спортсменам достичь блестящих побед. Уверена, что на конференции важные темы, посвящённые сохранению здоровья спортсменов сборных команд РФ и их ближайшего резерва, а выдвинутые в ходе встречи идеи и предложения обязательно найдут своё практическое применение, — заключила Вероника Скворцова.
В ходе форума были рассмотрены вопросы индивидуальной диагностики и концептуальной разработки персонифицированной и превентивной медицины в спорте, принципы организации реабилитационного процесса в спорте высших достижений, современные тенденции развития спортивного питания, адаптивная физическая культура как средство реабилитации инвалидов, организационные и научно-методические перспективы развития детско-юношеского спорта и другие.
В адрес участников мероприятия министр здравоохранения России Вероника Скворцова направила приветствие, в котором говорится, что государство придаёт особую значимость совершенствованию организации системы медицинского обеспечения занятий физической культурой и спортом, включая детско-юношеский, студенческий спорт и спорт высших достижений. Созданная система оказания медпомощи нашим спортсменам подтверждается их спортивными достижениями, подчеркнула министр.
— Сегодняшняя международная научная конференция собрала ведущих учёных, врачей спортивной медицины, организаторов здравоохранения, чей вклад в дело развития физической культуры и спорта позволил нашим спортсменам достичь блестящих побед. Уверена, что на конференции важные темы, посвящённые сохранению здоровья спортсменов сборных команд РФ и их ближайшего резерва, а выдвинутые в ходе встречи идеи и предложения обязательно найдут своё практическое применение, — заключила Вероника Скворцова.
В ходе форума были рассмотрены вопросы индивидуальной диагностики и концептуальной разработки персонифицированной и превентивной медицины в спорте, принципы организации реабилитационного процесса в спорте высших достижений, современные тенденции развития спортивного питания, адаптивная физическая культура как средство реабилитации инвалидов, организационные и научно-методические перспективы развития детско-юношеского спорта и другие.
Последние новости
11:30
Рейтинг за сутки
1
21.06.2026 15:10
2
3
21.06.2026 14:01
4
21.06.2026 19:53
7
10:41
8
10
10:25