Новости

ГИБДД установила инновационные дорожные знаки «Дети» у двух рязанских школ

ГИБДД установила инновационные дорожные знаки «Дети» у двух рязанских школ
В Рязанском регионе продолжается работа по внедрению новых дорожных знаков «Дети», размещённых на флуоресцентной поверхности с надписью «Внимание! Территория детской безопасности», докладывает сайт областного УМВД. Сотрудниками Госавтоинспекции, совместно с собственником дороги при поддержке ОАО «Рязаньавтодор», в целях обеспечения безопасности дорожного движения и совершенствования организации движения на улице Владимирской посёлка Солотча у МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №32» и на 165-ом километре автодороги М5 «Урал» у МБОУ «Высоковская общеобразовательная школа» осуществлена замена стандартных дорожных знаков «Дети» на новые.

Новые знаки, размещённые на флуоресцентной поверхности имеют большую светоотражающую способность. Дополнительно внимание водителей привлекает и надпись «Внимание! Территория детской безопасности». Данное техническое решения позволяют повысить узнаваемость «Особенного участка», указывая на непосредственную близость образовательного учреждения. Внедрение инновационных технических средств организации дорожного движения успешно используется во многих странах, а также других регионах России. В Рязанской области такие знаки теперь установлены у четырёх образовательных организаций.

По мнению Госавтоинспекции региона, применение новых технических решений будет способствовать обеспечению безопасности дорожного движения. Работа в данном направлении будет продолжена.

Читайте нас:
Поделиться: