Новости

Самые красивые студентки России поднимутся на подиум в рязанских платьях

Анастасия Безбородова
Анастасия Безбородова
В подготовке финального мероприятия федерального конкурса «Мисс студенчество России 2014» участвует студия «Белый балъ». Самое главное испытание для претенденток на звание лучшей студентки России — дефиле в праздничных платьях — пройдёт в коллекции исторических нарядов от рязанской студии.
— Уже два года подряд мы сотрудничаем с конкурсом «Мисс студенчество — Рязань», готовим финальное шоу, дефиле в исторических костюмах, — рассказал директор студии Игорь Павлов. — Оказалось, что это настоящее ноу-хау, в других городах девушки выходят на сцену в купальниках, вечерних или свадебных платьях. Федеральные организаторы увидели «ВКонтакте» видео с нашего мероприятия и предложили «Белому балу» принять участие в проведении конкурса.

В Ставрополь, где с 13 по 15 декабря пройдёт конкурс, руководительница студии Анна Карпакова повезла 35 платьев разных эпох из личной коллекции. Уже завтра ей предстоит подобрать исторические образы для каждой конкурсантки, а в финальный день 3 фрейлины «Белого бала» помогут российским студенткам за считанные минуты перевоплотиться из современных девушек в персонажей мировой истории.

Рязань на «Мисс студенчество — Россия 2014» представляет студентка РязГМУ Анастасия Безбородова. В наряде какой эпохи Настя выйдет на сцену, организаторы пока не знают, но не отрицают, что девушка выберет платье начала ХХ века и эпохи джаза. Именно этот образ стал для конкурсантки счастливым на «Мисс студенчество — Рязань».

Читайте нас:
Поделиться: