Новости

Олег Булеков прокомментировал первые шаги в своей новой должности

Олег Булеков прокомментировал первые шаги в своей новой должности

17 декабря результат голосования на выборах главы администрации Рязани оказался 33 голоса против четырёх. Таким образом из 37 присутствующих на заседании депутатов Рязанской городской Думы за кандидатуру Олега Булекова проголосовало большинство. Процедура голосования проходила согласно рейтинговому голосованию, которое состоялось 15 декабря на закрытом заседании конкурсной комиссии, где Булеков занял первое, Александр Селиванов — второе, Александр Ачалов — третье место.
— Рейтинг определили, учитывая программу развития города каждого из кандидатов, ответы на вопросы, в итоге каждый член комиссии принимал решение, исходя из своих личных убеждений, — пояснил председатель конкурсной комиссии Александр Чайка.

В рамках заседания было принято единогласное решение оставить на прежних должностях заместителей главы администрации города Николая Демко и Ларису Крохалёву. Говоря о новой должности Олег Булекова, председатель Рязанской городской Думы, глава муниципального образования Андрей Кашаев назвал выбор депутатов разумным.
— Управленческая деятельность Олег Булекова была очень эффективной. Потенциал, которым он обладает, будет эффективно использован на благо нашего города, — отметил Кашаев.

«С высоким доверием, который оказали депутаты Рязанской городской Думы», поздравил Булекова председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин.
— Вместе мы работали над стратегией социально-экономического развития региона, над бюджетом Рязанской области. В этой работе вы проявили себя, как замечательный организатор, как высокий специалист. Уверен, что сейчас перед вами стоит непростая задача, но у вас есть всё для того, чтобы сформировать эффективную команду, чтобы взаимодействие с депутатским корпусом было на высоком уровне, — выразил надежду Фомин.

Руководитель фракции регионального отделения ЛДПР Антон Князев, комментируя результат голосования, отметил, что из доклада Булекова представители фракции поняли, что он обладает достаточным опытом для этой должности и поддержали его.

Говоря с журналистами, руководитель КПРФ Пётр Пыленок заметил, что фракция проголосовала против кандидатуры Булекова. Называя причину, он отметил, что решение таких городских проблем, как коммунальное хозяйство, проблема экологии, структура администрации, а также вопрос городского бюджета они представляют по-разному.
— Учитывая разногласия и видения в решении проблем, мы не поддержали кандидатуру Булекова, но вместе с тем есть предложения, которые требуют решения, мы их будем контролировать, — пообещал Пыленок.

Олег Булеков, говоря о первых шагах в работе на должности, отметил, что «нужно успешно завершить 2014 год и плавно войти в 2015-й».
— Все люди будут на праздниках, а администрация будет работать, потому что город — живой организм, который должен быть постоянно под контролем.

Приоритетными направлениями в работе Булеков назвал развитие экономики, дороги, внутридворовые территории и социальную сферу. Говоря с журналистами, новый глава признался, что кардинально менять структуру администрации не собирается.
— Посмотрим по блокам, потихоньку будем менять по ходу, то есть каких-то революций делать не собираюсь, буду работать с тем, что есть, — пообещал он.

Говоря о совместной работе с Рязанской городской Думой, Булеков отметил, что она будет проходить только в тесном контакте со всеми фракциями.
— Я считаю, что только тесный контакт со всеми депутатами может принести желаемый успех, — заключил он.


Читайте нас:
Поделиться: