ХК «Рязань» дома выиграл у ХК «Саров»

ХК «Рязань» 18 декабря на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл перенесённый домашний матч чемпионата ВХЛ с ХК «Саров» из Нижегородской области. Оба соперника проводили четвёртый матч в режиме «игра через день», поэтому запрягали долго. Хозяевам повезло с первым голом. Вадим Хлопотов бросал с острого угла, но голкипер соперника допустил ошибку, выронив шайбу, которая заползла в ворота.

Гол придал уверенности подопечным Вячеслава Уваева. «Рязанцы» зажали соперника в его зоне, и вполне могли решить исход встречи в свою пользу к первому перерыву, но Александр Васильев и Шамиль Рамазанов не реализовали свои выходы один на один с голкипером. Закрепить преимущество в счёте хозяевам льда удалось, когда ХК «Саров» остался в двойном меньшинстве: Максим Беляев отличился дальним броском, подтвердив правильность ноу-хау тренерского штаба ХК «Рязань»: при реализации лишнего пять на три у нашей дружины на площадке находились пять форвардов.

Во втором периоде рязанцы продолжили было гнуть свою линию, но большинстве они упустили к своим воротам соперника, Александру Нагайцеву пришлось фолить, а арбитр не поскупился на буллит. Форвард ХК «Саров» был точен. Заброшенная шайба воодушевила гостей. «Саров» перехватил инициативу. Благо оборона «Рязани» держалась уверенно и не позволила сопернику развить успех. В концовке наставникам гостей ничего не оставалось, как менять вратаря на лишнего игрока. Хозяева во главе с Сергеем Беловым стояли стеной, а ровно за секунду до сирены Олег Мисюль сумел отправить шайбу точно в цель. В итоге, ХК «Рязань» выиграл у ХК «Саров» со счётом 3:1.

— Провели хороший первый период. Затем, видимо, сказался напряжённый график матчей — у нас практически один состав играет. Тем не менее, сумели добротно сыграть в обороне, практически не предоставив сопернику возможности выровнять положение, — подвёл итог победному матчу своей дружины главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.