Новости

В Рязани пресечена деятельность «лаборатории» по изготовлению спайсов

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области пресекли преступную деятельность по сбыту в Рязани наркотических средств синтетического происхождения, называемых курительные смеси или «спайс».

Полицейские, отрабатывая сведения, полученные при пресечении незаконного хранения синтетических наркотических средств, вышли на двух молодых рязанцев, которые могли быть причастны к организации сбыта наркотиков. После тщательной проверки этой информации выяснилось, что молодые парни оптом закупали ингредиенты для изготовления курительных смесей и собственноручно делали наркотики. В их домашней лаборатории безвредные пищевые продукты при обработке прекурсорами превращались в запрещённые токсичные смеси, которые потом сбывались в розницу.

В ходе специально подготовленной операции, оперативникам удалось задержать злоумышленников за изготовлением наркотических средств. При досмотре квартиры, на которой работали злоумышленники, полицейские нашли не только прекурсоры и готовые наркотики — курительные смеси, но и обнаружили контейнеры с выращенными спорами грибов. Экспертиза установила, что грибы содержат запрещённую концентрацию наркотических веществ. Причем, сами «химики» предпочитали употреблять не приготовленные ими токсичные смеси, а именно эти «натуральные продукты». Впрочем, специалисты утверждают, что содержащиеся в этих грибах вещества оказывают не менее разрушительное действие на психику и организм человека.


Читайте нас:
Поделиться: