Новости

В Рязани прошёл Лермонтовский бал

В Рязани прошёл Лермонтовский бал
19 декабря в торжественном зале Рязанской областной библиотеки имени Горького состоялся Литературный Лермонтовский Бал «Герой нашего времени», посвящённый 200-летию со дня рожения Михаила Юрьевича Лермонтова. Это уже далеко не первый совместный проект главной библиотеки региона и студии исторического танца «Белый Балъ».

Традиционные Литературные Балы проводятся уже второй год и посвящаются они великим поэтам и писателям. Ранее гостей приглашали и на Пушкинский Бал, и на Шекспировский. К каждому балу пишется свой авторский сценарий, кроме танцевальной программы звучат музыкальные номера, читаются стихи, проводятся познавательные конкурсы и игры.

Основа Лермонтовского Бала — фабула книги «Герой нашего времени» с Печориным в главной роли. В танцевальной программе преобладали мазурки, вальсы и польки — любимые танцы поэта. На паркете были замечены любители поэзии Лермонтова, студенты рязанских вузов, представители всех исторических студий Рязани и гости из Тульского клуба «Хрустальный Замок».

Читайте нас:
Поделиться: