Лыжница рязанского ЦСП вошла в тридцатку сильнейших в спринте

Наталья Матвеева

В Давосе (Швейцария) 21 декабря прошли соревнования в спринте свободным стилем четвёртого этапа Кубка мира по лыжным гонкам, в которых приняла участие спортсменка рязанского ЦСП Наталья Матвеева. Из дюжины россиян только половина — шесть лыжников — преодолели квалификацию.

По информации агентства «Весь спорт», из россиянок только Наталья Матвеева, показавшая 24-е время, вышла в четвертьфинал. Борьбу завершили наши Елена Соболева (31-я), Наталья Коростелёва (40-я), Анастасия Доценко (41-я), Юлия Чекалева (43-я) и Юлия Романова (48-я). У мужчин в тридцатку сильнейших вышло пять россиян: призёры Игр Алексей Петухов (10-й) и Николай Морилов (13-й), олимпийский чемпион Никита Крюков (22-й), а также Глеб Ретивых (18-й) и Антон Гафаров (30-й). Выиграли квалификацию норвежцы Марит Бьорген и Сондре Турволл Фоссли.

В ходе забегов Наталья Матвеева далее четвертьфинала не продвинулась, заняв итоговое 26-е место — лучшее среди россиянок. Победу в спринте одержали итальянец Федерико Пеллегрини и норвежка Марит Бьорген. Россиянин Алексей Петухов финишировал вторым, вырвав 0,02 секунды на финишной разножке у норвежца Финна Хаагена Крога.