Новости

ХК «Рязань» дважды отметили в «Топ-7» недели ВХЛ

Гриша Нестёркин
Гриша Нестёркин
Традиционно после каждой недели в ВХЛ определяют семь самых заметных событий в жизни Лиги. ХК «Рязань» на прошедшей неделе в «Топ-7» был отмечен в двух номинациях: клуб выступил в роли Деда Мороза и исполнил желание юного болельщика.

Юный рязанский хоккеист Гриша Нестёркин попросил у Деда Мороза подарить ему возможность попасть в раздевалку к своей любимой команде — ХК «Рязань». Искренне веря в могущество волшебника, к походу в гости к хоккеистам Гриша готовился тщательно и даже вылепил из пластилина портрет капитана команды Павла Воробьёва. Руководство ХК «Рязань» не смогло остаться равнодушным к просьбе ребёнка и между очередными домашними матчами «рязанцев» долгожданная встреча состоялась.
Гриша, который не пропускает ни одного домашнего матча ХК «Рязань» в чемпионате ВХЛ и сам занимается хоккеем в СДЮСШОР «Дворец спорта «Олимпийский», смог сфотографироваться с любимыми игроками и лично передать свой подарок капитану. В ответ хоккеисты оставили свои автографы на календаре с фотографией команды.



Во второй раз в «Топ-7» ВХЛ недели ХК «Рязань» был отмечен, как клуб, три игрока которого выступают в составе молодёжной сборной России на чемпионате мира U20 в Канаде. Капитаном этой ледовой дружины назначен защитник «Рязани» Владислав Гавриков, а одним из его ассистентов ещё один «рязанец» — Рушан Рафиков.
— Быть капитаном сборной своей страны на таком важном турнире — большая честь и ответственность. Казалось бы, очевидные слова, но по-другому свои эмоции не выразить. Думаю, для всей нашей команды предстоящий чемпионат мира — самое важное соревнование в карьере, и мы приложим все усилия, чтобы добиться максимального результата, — сказал Гавриков.

Читайте нас:
Поделиться: