Новости

На строительство пристройки к библиотеке им. Горького Рязани планируется выделить ещё 28 миллионов рублей

8 июля на заседании комитета по бюджету и налогам Рязанской областной Думы депутаты одобрили внесение изменений в областной бюджет на 2010 год.

По информации министерства финансов Рязанской области, в связи с увеличением доходной и расходной части бюджета на 227 миллионов 479,5 тысячи рублей за счёт дополнительно поступивших средств федерального бюджета планируется увеличение субсидий на бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства (178 миллионов рублей), которые предполагается направить на строительство пристройки к библиотеке им. Горького (28 миллионов рублей) и строительство первого пускового комплекса психбольницы на 400 коек в посёлке Выша Шацкого района (150 миллионов рублей).

Члены комитета заинтересовались объектом строительства в Выше, где, по их утверждению, работы ведутся ещё с 2003 года.

Как пояснили представители министерства финансов Рязанской области, общая сметная стоимость проекта составляет 747 миллионов рублей, более 400 миллионов рублей уже освоены. С самого начала строительства этот объект финансировался по остаточному принципу (по 50 миллионов рублей в год) и только в прошлом году к этой сумме были выделены дополнительные 70 миллионов рублей. Планируется, что весь комплекс психбольницы должен состоять из 4-х лечебных корпусов, одного административного корпуса и хозяйственно-бытового блока. В настоящее время в данном лечебном учреждении работают около 200 человек, в дальнейшем число сотрудников будет увеличено до 300.

Срок сдачи первого пускового комплекса психбольницы назначен на 4-й квартал текущего года.

Читайте нас:
Поделиться: