Новости

Олег Ковалёв: «Для большинства из нас христианские ценности и сегодня остаются важными и значимыми»

Губернатор Олег Ковалёв поздравил жителей Рязанской области с Днём семьи, любви и верности, сообщает пресс-служба аппарата регионального правителсьтва.

«Этот молодой праздник приурочен ко дню памяти святых князей Петра и Февронии, почитаемых покровителями семьи и брака, — говорится в обращении, — их жизнь стала образцом взаимной любви и супружеской верности, благочестия и милосердия.

Для большинства из нас эти христианские ценности и сегодня остаются важными и значимыми, поскольку делают жизнь человека эмоционально богатой и духовно наполненной. Они призваны беречь свою семью, хранить тепло домашнего очага, учат заботливому отношению к родным и близким.

Сегодня в Рязанской области многое делается для поддержки и укрепления института семьи, ведь оттого, насколько дружным и крепким будет супружеский союз, зависит благополучие нашего общества и государства в целом.

Пусть для каждого рязанца этот праздник станет хорошим поводом уделить внимание родителям и детям, почувствовать себя по-настоящему счастливой семьей. В нашем регионе проживает более трёхсот шестидесяти тысяч семей, и каждой из них я желаю большой любви, согласия и удачи! С праздником, дорогие друзья!»


Читайте нас:
Поделиться: