Новости

В Листвянке Рязанского района открылся новый детский сад «Солнышко»


4 января в посёлке Листвянка Рязанского района открылся новый детский сад «Солнышко». Коллектив садика и его воспитанников поздравили депутат Государственной Думы РФ Николай Булаев и заместитель председателя правительства региона Елена Буняшина, сообщает сайт правительства Рязанской области. Строительство детского сада проходило в рамках проекта «Модернизация региональных систем дошкольного образования» за счёт средств федерального, областного и муниципального бюджетов.

Ранее детский сад в Листвянке располагался в приспособленном помещении. Ввод в эксплуатацию нового двухэтажного здания, рассчитанного на 120 мест, полностью закрывает потребности жителей посёлка в услугах дошкольного образования. Детсад в Листвянке будет работать в пятидневном режиме с 12-часовым пребыванием детей. Из шести групп одна предназначена для малышей в возрасте 2-3 лет. «Солнышко» — современный комплекс с благоустроенными игровыми площадками, спортивным и музыкальным залом, бассейном и медицинским кабинетом. Штат работников детского сада полностью укомплектован.

На торжественной церемонии открытия Елена Буняшина отметила, что в настоящее время регион полностью обеспечен местами в садах для детей от 3 до 7 лет. В наступившем году, по словам Буняшиной, строительство новых детских садов и реконструкция действующих будет продолжаться. Николай Булаев подчеркнул, что в регионе проводится активная работа по созданию дополнительных мест в действующих детских садах и строительству новых зданий дошкольных учреждений.
— Губернатор и правительство Рязанской области придают большое значение этой работе и делают всё необходимое, чтобы решить задачу по формированию современной сети детских садов, — сказал он.



В 2014 году в Рязанской области создано 1503 дополнительных места для дошкольников, при плане 1408 мест. В настоящее время в регионе подготовлены к открытию ещё три детских сада: в микрорайоне «Братиславский» в Рязани — на 313 мест, в посёлке Сараи — на 115 мест и в деревне Важная Шацкого района — на 30 мест.

Читайте нас:
Поделиться: