Новости

Татьяна Панфилова: «Праздник семьи, любви и верности пробился, как цветы сквозь асфальт»

Татьяна Панфилова: «Праздник семьи, любви и верности пробился, как цветы сквозь асфальт»
8 июля в селе Ласково Рязанского района состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности. Перед началом мероприятия у часовни состоялся молебен святым благоверным князьям Петру и Февронии.

Праздник открыл глава администрации Заборьевского сельского поселения Николай Логинов и заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова.

Логинов в своём выступлении сообщил, что в скором времени на месте проведения праздника откроется исторический комплекс.
— Это очень хороший праздник, традиции которого необходимо сохранять и приумножать, — сказал он.

Татьяна Панфилова подчеркнула, что в последнее время «очень много праздников вернулось русскому народу», в том числе и «красивейший праздник семьи, любви и верности».
— Эти праздники пробиваются, как цветы сквозь асфальт, и с каждым днём становятся всё востребованнее. Они часть нашего менталитета, они в нашей крови. Поэтому правительство области будет прикладывать все возможные усилия, чтобы поддержать их, — отметила она.

В рамках мероприятия прошло торжественное награждение семейных пар медалями «За любовь и верность». В числе награждённых Сергей и Наталья Кабашовы, воспитывающие пятерых детей, Анатолий и Лидия Крапивины, прожившие больше сорока лет вместе и другие.

Также в этот день торжественно зарегистрировали свой брак три пары молодожёнов. В торжественной обстановке их поздравил начальник главного управления ЗАГС Рязанской области Елена Васильева. С напутственным словом к молодым обратился представитель РПЦ игумен Платон и супруги Бурковские, прожившие в браке 60 лет.

Продолжился праздник играми, народными гуляниями, концертои коллективов художественной самодеятельности Рязанского района. Также работала выставка декоративно-прикладного творчества.

Читайте нас:
Поделиться: