Три игрока ХК «Рязань» завоевали серебро молодёжного чемпионата мира

На молодёжном чемпионате мира по хоккею U20 в Канаде 6 января прошли заключительные матчи. В финале хозяева — команда Канады — встречалась со сборной России, в составе которой выступали три защитника ХК «Рязань» — Владислав Гавриков (капитан команды), Рушан Рафиков и Никита Черепанов. Решающий поединок за золото принципиальных соперников завершился со счётом 5:4 в пользу канадцев (по периодам: 2:1, 3:3, 0:0).

В первом периоде хозяева льда забросили быструю шайбу, распечатав ворота российской дружины уже на 23 секунде игры. На третьей минуте канадцы результат удвоили. В середине двадцатиминутки Дмитрий Юдин сократил разрыв в счёте. К середине второй трети встречи хозяева, забросив подряд три шайбы, были впереди уже со счётом 5:1. Затем три подряд шайбы забросили и россияне — Иван Барбашёв, Сергей Толчинский и Николай Голдобин. В заключительном периоде счёт, как замороженный, не изменился. В итоге, российская ледовая дружина проиграла финал со счётом 4:5. Сборная Канады в 16-й раз в истории стала победителем молодёжного чемпионата мира.

Российская молодёжка, в составе которой выступали три защитника ХК «Рязань» Владислав Гавриков, Рушан Рафиков и Никита Черепанов, завоевала серебряные награды. Бронзовые медали добыла команда Словакии, которая в матче за третье место выиграла у шведов со счётом 4:2. Это второй бронзовый финиш молодёжного чемпионата мира хоккейной дружины этой страны в истории.