ХК «Рязань» дома проиграл воронежскому «Бурану»

ХК «Рязань» 7 января на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Буран» (Воронеж). В первоначальном виде календаря регулярного чемпионата ВХЛ этот матч должен был состояться 15 февраля. Изменения пришли тогда, когда федерация хоккея России приняла решение, что хоккейная сборная страны на предстоящую зимнюю Универсиаду будет комплектоваться на базе ХК «Рязань» и возглавит эту студенческую команду для поездки в испанскую Гренаду тренерский штаб «рязанцев». По календарю Универсиады 2015 года на 14 февраля намечен финал, в котором сборная обязана не только участвовать, но и побеждать. Потому дата встречи ХК «Рязань» – «Буран» (Воронеж) была перенесена на Рождество.

Хозяева на первых минутах матча выглядели активнее и основательней и на 6 минуте открыли счёт. Шайбу забросил Егор Кривченко. Продолжения не последовало, и «Буран» сначала выровнял игру, а затем и вовсе перехватил инициативу. К перерыву счёт был уже равным — 1:1. Во втором периоде кадровые проблемы «Рязани» (сразу три защитника — Владислав Гавриков, Рушан Рафиков и Никита Черепанов — цементировали два первых звена молодёжной сборной России, которая, завоевав серебряные медали чемпионата мира U20 в Канаде, домой должна прилететь только утром 8 января), явились в полный рост. «Буран» прибавил в командных скоростях, и защитные порядки хозяев перестали справляться со своими обязанностями, а молодой вратарь Сергей Белов команду не спасал. В результате, в начале второго периода при счёте 3:1 в пользу гостей он уступил свое место Георгию Бояршинову.

Георгий сохранил ворота «Рязани» в неприкосновенности лишь в течение четырёх минут, после чего вырос до 1:4. В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. В составе хозяев отличился Егор Кривченко, оформивший таким образом дубль. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Бурану» со счётом 2:5.
— «Буран» — такой соперник, которому нельзя давать даже полумомента. Понятно, что такие ситуации всё равно будут возникать, но необходимо их свести к минимуму, что нам не удалось. У меня к игрокам есть претензии, особенно к нападающим. Ребятам необходимо быстрее учиться. Полтора месяца до конца регулярного чемпионата остаётся, а некоторые вещи в игре мы никак не устраним. А они в итоге оборачиваются голами, — подвёл итог игре главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.