ХК «Молния» в гостях проиграла «Брянску»

Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» 11 января провела в Брянске первый матч первенства МХЛ (конференция «Запад») с местной дружиной, носящей имя своего города. Хозяева с первых же секунд игры бросились в атаку, которая увенчалась успехом. Гостей это не обескуражило, они выровняли игру и быстро восстановили равновесие. Ответную шайбу забросил Максим Тебеньков.

В дальнейшем более активными были хоккеисты «Молнии» (соотношение точных бросков в площадь ворот 13:7 — в первом периоде и 10:8 — во втором), однако, три шайбы подряд влетели в ворота рязанской молодёжки — 1:4. Лишь в середине третьей двадцатиминутки, в которой гости также были активнее хозяев (соотношение точных бросков 12:7), количество стало переходить в качество: Максим Бостанжиев реализовал численное преимущество, Данила Андреев сократил разрыв до минимума при игре в равных составах — 3:4.

Через полминуты «Молния» получила хороший шанс, чтобы восстановить равенство: хозяева заработали штраф и остались вчетвером против пятёрки «Молнии». Рязанцы свом шансом не воспользовались, и, в свою очередь, заработали свои две минуты, предоставив шанс «Брянску». Тот также этой возможностью не воспользовался. В итоге, «Молния» проиграла ХК «Брянск» со счётом 3:4.