Юные рязанские теннисисты заняли семь призовых мест на домашнем турнире «Кубок города Рязани»

Валерия Кузнецова (слева) и Карина Калниньш
Вчера на кортах ДЮСШТ №7 в ЦПКиО прошли решающие матчи юношеского теннисного турнира «Кубок города Рязани», входящего в программу РТТ (Российского теннисного тура). В соревнованиях приняли участие более 80 юных теннисистов не только из близлежащих к Рязани городов и регионов, но и Сибири. Соревнования проходили в 5 группах.

Рязанцы завоевали на домашнем турнире семь призовых мест из 15: три первых и четыре третьих. Среди юношей 14 лет и моложе победителем стал рязанец Пётр Бойко, который в финале выиграл у Никиты Кирсанова из Сургута. Бронзу в этой возрастной группе завоевал так же рязанец — Андрей Николаев.

Среди девушек 14 лет и моложе первенствовала Дарья Муравьева из Калуги. Второй была Екатерина Жукова из Сургута. Третьей рязанка Дарья Матвеева. Среди девушек 12 лет и моложе свою пятую победу в турнирах РТТ в сезоне (это рекорд ДЮСШТ №7) одержала рязанка Валерия Кузнецова. В финале она выиграла у Олеси Первушиной из Тамбова, которая на начало турнира имела самый высокий рейтинг среди соперниц по группе. Бронзу в этой группе завоевала также рязанка Карина Калниньш.

У самых младших участников соревнований — теннисистов 10 лет и моложе — среди рязанцев отличились только мальчики: Данила Боровых завоевал «золото», Дмитрий Крылов — «бронзу». Среди девочек первенствовала Александра Ворожейкина из Тамбова.