Новости

Полицейский Дед Мороз закончил поздравлять юных рязанцев

Полицейский Дед Мороз закончил поздравлять юных рязанцев
В Рязанской области завершилась традиционная акция «Полицейский Дед Мороз». В рамках этого непростого, но интересного мероприятия сотрудники полиции в Рязани и области организовывали праздничные Новогодние ёлки для воспитанников детских домов и школ-интернатов. В образе Деда Мороза и Снегурочки полицейские приходили в гости в многодетные семьи, и к детям, воспитывающим в семьях, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Во время этих визитов Полицейский Дед Мороз поздравлял ребят с самым главным праздником года, рассказывал об основах законопослушного и безопасного поведения и дарил сладкие подарки. По отдельному маршруту Полицейский Дед Мороз посетил детей сотрудников органов внутренних дел.

Ребята с восторгом встречали Полицейского Деда Мороза и его очаровательную спутницу, лишь иногда самые маленькие немного пугаются огромного гостя с длинной бородой и в шубе до пола. По мнению опытного Деда Мороза именно борода смущает малышей — непривычно и за ней не видно улыбки. Поэтому сотрудники полиции, побывавшие в роли Деда Мороза, советуют своим преемникам постараться сразу установить зрительный контакт с ребёнком и улыбаться ему глазами. И, конечно, не надо забывать о степенной походке и подарках.

В ходе акции Полицейский Дед Мороз и Снегурочка посетили десятки адресов в Рязани, поздравили ребятишек во всех районах области, навестили воспитанников более десяти детских домов и школ-интернатов, включая и Рязанский Дом ребёнка.


Читайте нас:
Поделиться: