Новости

Четыре проекта молодёжного правительства Рязанского региона получили федеральные гранты

Четыре проекта молодёжного правительства Рязанского региона получили федеральные гранты
Полтора года назад было создано молодёжное правительство Рязанской области, пишут «Рязанские ведомости». За это время был утверждён его состав и определены цели и задачи работы. Сейчас — это орган молодёжной власти, в который входит 19 молодых дублёров руководителей правительства региона. Некоторые из них являются помощниками министров на общественных началах, участвуют в заседаниях Общественного совета, в обсуждении документов.

В рязанском антикафе Time in Play состоялось подведение итогов работы молодёжного правительства региона в 2014 году, в котором принял участие замминистра молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Денис Боков. Молодые управленцы поделились впечатлениями о результатах своей работы в прошлом году и рассказали о новых идеях, планах и проектах. В ходе встречи Денис Боков наградил благодарностями наиболее активных членов молодёжного правительства.

За прошедший год молодыми активистами было реализовано множество идей: созданы молодёжные администрации во всех районах области, разработана версия социально-экономического развития региона «глазами молодых», которая будет в феврале представлена опытным наставникам. Стоит отметить, что четыре социальных проекта молодых министров получили гранты в конкурсе Федерального агентства по делам молодёжи. Это проект «Школа молодёжного правительства», проект образовательного форума молодёжных администраций «RZN-команда», проект по профориентации для подростков, находящихся в конфликте с законом и в социально опасном положении, «Профстарт» и проект школы волонтёров «Старт». В 2015 году, по словам Марии Дьяченко, все эти проекты будут реализованы.

Кроме того, активно развивается проект молодёжного министра образования Ольги Тарасовой «Время читать» для популяризации русской литературы. «Министр» транспорта и автомобильных дорог Сергей Мрыхин реализует проект «RZN-дороги». В рабочем порядке молодёжные министры регулярно проводят собственные совещания, где делятся новыми идеями.

Читайте нас:
Поделиться: