БК «Рязань» дома не справился с «Уралом»

БК «Рязань» 17 января в спортивном зале Дворца детского творчества провёл домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с клубом «Урал» (Екатеринбург). Для «зубров» игра началась в радужных тонах. Озадачив соперника плотной защитой, БК «Рязань» за первые четыре с лишним минуты пропустил всего два очка, создав приличный задел после удивительного попадания Драмира Зибирова одновременно с сиреной об окончании владения — 13:2. Первую половину встречи хозяева выиграли 39:35.

После большого перерыва «зубров» словно подменили. В обороне образовался проходной двор, гости активизировались под щитами. У хозяев же новобранец Алан Макиев, щедро награждённый арбитрами фолами, ушёл в тень. Потянуть за собой «Рязань» оказалось некому. Виктор Зварыкин уже не первый раз предстал лишь бледной тенью самого себя. Драмира Зибирова и Илью Сыроватко «уральцы» плотно прикрыли. Илья ещё и травму получил. В третьей четверти гости не только отыгрались, но и вышли вперёд — 61:55, в заключительной добили к своему преимуществу ещё семь очков. В итоге, БК «Рязань» проиграл «Уралу» со счётом 75:88.

В составе хозяев площадки наиболее результативно сыграли Илья Сыроватко (17 очков) и Алан Макиев (13 очков).