Рязанские дзюдоисты во второй день первенства ЦФО в Курске завоевали две медали

В Курске 21 января прошёл второй день соревнований первенства ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (1999–2000 годов рождения), посвящённого 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Эти старты являются отборочными для участия в первенстве России среди спортсменов этого возраста, которое пройдёт в Казани 11–15 февраля.

Рязанские дзюдоисты после серебряного старта Станислава Теплякова, ставшего вторым в весовой категории до 46 килограммов, во второй день завоевали две награды до полного комплекта — золото и бронзу.

Золото добыл Илья Фалин в весовой категории до 60 килограммов, в которой за медали и путёвку в столицу Татарстана боролся 51 спортсмен. В финале рязанец выиграл у Никиты Хана из Тамбовской области. Бронзовую награду в весовой категории до 66 килограммов, в которой на татами выступали 58 атлетов, завоевал рязанец Дмитрий Харитонов. В полуфинале он проиграл будущему победителю первенства ЦФО Дмитрию Рожкову (Липецкая область), а в схватке за третье место вышел победителем.

После двух дней борьбы в копилке юных рязанских дзюдоистов три медали: золотая, серебряная и бронзовая.