ХК «Молния» в Сарове не смог второй раз обогнать «Ракету»

Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» 21 января провела в Сарове (Нижегородская область) матч первенства МХЛ (конференция «Запад») с местной «Ракетой». После поражения от «Молнии» по буллитам 20 января, «Ракета» первые два периода провела активнее гостей: соотношение точных бросков в площадь ворот 10:7 и 12:7 в их пользу. Количество тут же перешло в качество: уже на 12-й минуте игры саровцы вели со счётом 3:0. В первом периоде Дмитрию Громову удалось размочить счёт — 3:1, но во втором цифры выросли до 5:1.

В заключительной трети на льду доминировали уже гости (соотношение точных бросков в «раму» 10:2 в пользу «Молнии»). За пять первых минут заключительного периода рязанская молодёжка забросила две шайбы (авторами голов стали Максим Титов, реализовавший большинство, и Сергей Царёв), сократив разрыв до 3:5. Нервозность юных хоккеистов переросла в грубость. За 20 минут соперники на двоих заработали 64 минуты штрафного времени (тут счёт в нашу «пользу» — 28:38), из которых 50 минут — дисциплинарный штраф. Штраф на результате игры, однако, не отразился. «Молния» проиграла «Ракете» со счётом 3:5.

В турнирной таблице «Запада» ситуация не изменилась: рязанская молодёжка, по прежнему, на 11 строчке (48 игр — 55 очков). До зоны плей-офф, в которую входит восьмёрка сильнейших команд конференции, дюжина баллов.